Покатушки 2014

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.
Re: Покатушки 2014

Сообщение 11 янв 2014, 23:44

ghost писал(а):А фотки под микроскопом смотреть?

Попробую переделать...с мобилки стремно получается(
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Покатушки 2014

Сообщение 12 янв 2014, 00:58

Коньково
Наконец-то рассеялись туманы, а степные ветры унесли свинцовое небо в другие места.
Нескрываю той радости, которая была после того, как я сегодня утром открыл глаза и увидел клочок чистого синего неба и густо-жёлтое отражение утренних лучей солнца из окон дома напротив. Незамедлительно было принято решение осуществить давно запланированную поездку в Коньково. К сожалению самостоятельно. Лёгкий завтрак, тормозок на скорую руку и выезд не заставил себя ждать.
Погода замечательная! Тепло, дышится легко и свободно. Вот только одно "но" - ветер...
Маршрут "туда" был выбран по Пикузовской трассе, маршрут "обратно" по Новоазовской.
Изображение
Сильный западный ветер, пока что к счастью, был попутный и дул точно в спину. Благодаря чему километров 15 я пронёсся со скоростью пелотона :D и даже умудрился поставить собственный рекорд по скорости: 70,5 км/ч.
Что захватило, так это неоднократно встречающиеся орлы, если я не ошибаюсь. Расцветка зелёно-коричневая. В отличии от ворон, задолго до моего приближения взмывают с веток деревьев (из-за чего не удалось сфоткать), грациозно паря вдоль сочных зелёных полей с озимыми.
Проехав Коминтерново, поворот на Заиченко и ветряки, делаю первую остановку на "пофоткать".
Непонятно откуда взявшаяся куча толи песка, толи шлака:
Изображение
Оставшиеся позади ветряки:
Изображение
Предстоящая дорога:
Изображение
Доезжаю до развилки:
Изображение
Сворачиваю в сторону Тельманова.
Проезжая ряд окрестных сёл, пересекаю межу двух районов:
Изображение
Доезжаю до возвышающегося на пьедестале танка - памятника погибшим в Отечественной войне танкистам:
Изображение
Изображение
Поворот направо, пару километров и вот я в пункте назначения. Село Коньково.
Чем знаменито это село, так это храмом середины 19 века, целительным источником и купелью, температура в которой круглый год одна и та же: 11 градусов.
Осматриваю достопримечательности, после чего обедаю и отправляюсь в обратный путь.
Как и, пожалуй, в любом селе, монументы голодомору и войне:
Изображение
Изображение
Изображение
Очень умилила одна хатка:
Изображение
Осматриваю величественный храм:
Изображение
Изображение
Местный дом культуры. Сколько же вложено чувств, в это, на первый взгляд, непримечательное здание:
Изображение
Направляюсь в сторону купели. Вход в неё начинается с небольшой часовенки:
Изображение
Собственно купель:
Изображение
Изображение
Рядом с ней, знаменитый целительный источник. Фотка размыта, поэтому взял с инета:
Изображение
Внизу течёт река Грузский Еланчик:
Изображение
Посматрев дивные места, отправляюсь в сторону дома.
И вот теперь начинается изнурительная дорога против мощного западного тренера, так лихо помогавшего мне по пути сюда.
Проезжаю танк, снова ряд табличек с названиями сёл, граница двух районов:
Изображение
Тот самый перекрёсток.
Направляюсь в сторону Новоазовска:
Изображение
Обратный маршрут имел место быть следующим:
Изображение
(Стало стремительно смеркаться, поэтому фоткать перестал.)
В Гусельщиково высится огромное серое сооружени - птицефабрика. Проезжаю её, мост через тот же Еланчик, въезжаю в Новоазовск. Включаю фонари. Выезжаю из Новоазовска и держу курс на Мариуполь. Всё тот же западный ветер. Всё так же продолжает выдувать из меня остатки сил. С переменной яркостью на дорогу проливается перламутровый свет луны, которая то и дело прячась и выглядывая из-за туч, внимательно наблюдает за моим противостоянием с ветром. Минуя указатели, гласящие, что позади остаются такие населённые пункты, как Самсоново, Безыменное, Саханка, Широкино, Бердянское, Сопино, Лебедино, приближаюсь к повороту на Восточный. Изрядно подустав, подъезжаю к дому, где ждёт меня пара любимых глаз, вкусный ужин, облегчающий душ и долгожданный отдых.
Спасибо за внимание. Всем мир!
P.S.
Расстояние от дома до дома: 118 км.
Средняя скорость: 21,2 км/ч.
Время в седле: 5ч 33мин.
Последний раз редактировалось Andrew Martin 12 янв 2014, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Hardcore will never die, but you will...
Аватар пользователя
Andrew Martin
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 11:21
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale SL2
Баллы репутации: 23

Сообщение 12 янв 2014, 05:34

Нк прям отчет целый! Можно бы и перенести в соответствующую тему....
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Покатушки 2014

Сообщение 12 янв 2014, 08:39

*thumbs_up*
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Покатушки 2014

Сообщение 12 янв 2014, 10:06

"величественный храм" в Коньково - спасибо, поржал :D
поменьше эпитетов - и текст будет восприниматься проще ;)

ну а вообще, приятно видеть, что новички осваивают окрестности, тем более зимой *thumbs_up*


Оффтоп
пысы:
Andrew Martin писал(а): куча толи песка, толи шлака

смахивает на сено
;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Покатушки 2014

Сообщение 12 янв 2014, 11:40

Катнул вчера в Седово. На Меотиду и вышку не ездил - галочка давно поставлена.
Встретился с местным жителем NickNight'ом. Осуществил все задуманные цели на обратном пути.

По-поводу отчета из Коньково...
Большей части "памятников" и "достопримечательностей" никогда не видел, хотя был там раз 10... Не на это все я ездил смотреть, обычно... Но Ingress обязательно внесет все коррективы: всё это так или иначе будет запротоколировано и размещено на карте во имя сил Сопротивления!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покатушки 2014

Сообщение 12 янв 2014, 12:12

Romeo писал(а):Можно бы и перенести в соответствующую тему....

а в какую?

корсак писал(а):"величественный храм" в Коньково - спасибо, поржал :D

под словом "величественный" подразумевался его возраст, если что.

корсак писал(а):ну а вообще, приятно видеть, что новички осваивают окрестности

если я недавно зарегился на форуме, это далеко не значит, что я в этот день купил велосипед ;)

корсак писал(а):смахивает на сено

не поверишь, но будь эта куча сеном, я ни за что не назвал бы её песком)
Hardcore will never die, but you will...
Аватар пользователя
Andrew Martin
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 11:21
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale SL2
Баллы репутации: 23

Сообщение 12 янв 2014, 12:32

Розлел "отчеты о покатушках"...просто у тебя он большой каг бэ...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Покатушки 2014

Сообщение 12 янв 2014, 12:37

спасибо. учту в следующем.
Hardcore will never die, but you will...
Аватар пользователя
Andrew Martin
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 11:21
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale SL2
Баллы репутации: 23

Re: Покатушки 2014

Сообщение 12 янв 2014, 17:37

Andrew Martin писал(а):Коньково...

Коньково - один из моих любимых маршрутов.
Но с обязательным мероприятием - купание в Купели.
В коллекции поездки во все времена года, а вот в зимнем январе пока не был.
Приятно видеть новые впечатления людей.
Не важно, что там в дали: песок, шлак, сено или солома, главное - смотри вокруг и любуйся этим.
Памятники участникам и погибшим в Великой Отечественной войне в окрестных селах Мариуполя - действительно почитаемы и ухожены.
И ещё вопрос.
Интересно, на каком спуске сделал 70,5 - круто!
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0