Зимняя покатушка

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.
Re: Зимняя покатушка

Сообщение 26 янв 2014, 18:41

Lone Ranger писал(а):Замерзли? Судя по кадрам, лучше всего себя показала шиповка Гриши. Что за покрышка? Чем шиповалась?

Холодно было временами, но в общем - нормально, по зимнему *thumbs_up* .
Про покрышку подробнее расскажет, наверное, сам Гриша. От себя скажу лишь то, что сделана добротно. *thumbs_up*

---------- Добавлено через 10 минут 48 секунд -------------------------------------------------------
DEMIAN писал(а):А кто-то НЕ левобережный был?

Я и KARVAC
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Сообщение 26 янв 2014, 19:08

По-моему, далее такой лентяй как я, знаю что и как шиповал Гриша. Из форума!
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Re: Зимняя покатушка

Сообщение 26 янв 2014, 19:17

По шипам будет статья... Большинство сошлось на мнении, что моя самодельная шиповка самая устройчивая. В сравнении принимали участие Кенда Клондайк и Швальба АйсСпикер. Вероятно из-за размера шипов и иной их формы. Едется на велосипеде не то чтобы совсем как летом, но очень уверенно. Я за весь день ни разу не упал. Нужно быть осторожным при торможении передним колесом. Его на льду немного легче заблокировать, а при блокировке оно уходит в сторону.
Теперь в целом по зимней езде...
Под шлемом два Buff'a. На руках теплые велоперчатки + обычные вязаные. На тушке теплая терма, футболка с длинным рукавом, термокурта и ветровка. На ногах двое велоштанов и наколеннники. В велотуфлях 3 носка, один из которых утепленный. Сверху - бахилы.
Ощущения: холодно не было. Иногда после торчка учащалось дыхание и хотелось защитить горло от глотков холодного воздуха маской. Лицо при встречном ветре вроде не мерзнет (я один был без маски). Ноги мерзнут если постоять какое-то время, минут 10-15. Пальцы на руках замерзли один раз - при езде по морю против ветра.
Окружающие по разному реагировали, особенно ржачно чувствовать на себе взгляды детишек, катающихся на санках и с трудом поднимающихся по скользким горкам, в то время как ты заезжаешь на эту горку по укатанному снегу/льду даже не буксуя, да еще иногда стоя на педалях с раскачкой.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Зимняя покатушка

Сообщение 26 янв 2014, 20:01

Да, покатали отлично. Я накрутил около 44 км. Теперь о разном:
Резина: Кенда Клондайк, шипы, как для льда, туповаты и реально не хватало серединных шипов...
Одежда: невело ботинки на меху, термо длиннорукавка, зимний велокостюм, шапка (подшлемник с ильича), маска и кожаные перчатки...
В основном, было не холодно. Пару раз замерзали пальцы на руках, а в остальном, если долго не стоять на месте, очень даже комфортно...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Зимняя покатушка

Сообщение 26 янв 2014, 21:09

из видио понял что в будущем если задумаюсь о шиповке, то я 100% буду делать по гайду от Одмена нашего. Самая лучшая это видно сразу.
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: Зимняя покатушка

Сообщение 27 янв 2014, 21:11

Оффтоп: ВНИМАНИЕ ХАРДКОР!!!
Вот такие надо шипы пилить:
Изображение
Аватар пользователя
Tosh
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 20:06
Откуда: Мариуполь (Левый берег)
Мой байк: GIANT Trance X2 / author
Баллы репутации: 128

Re: Зимняя покатушка

Сообщение 27 янв 2014, 21:39

это что ли все фотки ??? а я рассчитывал на клевую фотку себя ))
через съехавшую крышу лучше видны звезды )
Аватар пользователя
ArchangelEvil
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
24 май 2013, 13:25
Откуда: Левый берег
Мой байк: Merida 20 Matts
Баллы репутации: 0

Re: Зимняя покатушка

Сообщение 04 фев 2014, 18:30

Собираюсь в воскресенье, 9 февраля покататься *onbike* . Кто с левого присоединяйтесь! Гуртом будет веселее.
Будь собой. Никогда не сдавайся! Бейся! Двигайся! Добивайся!
Аватар пользователя
shАrk
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
09 янв 2014, 20:26
Откуда: Мариуполь (левый)
Мой байк: bicycle
Баллы репутации: 0

Re: Зимняя покатушка

Сообщение 05 фев 2014, 00:12

Подумаю.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Зимняя покатушка

Сообщение 05 фев 2014, 10:36

Предлагаю на 11-00 в парке Лепорского. Десткая площадка на углу Ломизова и Азовстальской.
Будь собой. Никогда не сдавайся! Бейся! Двигайся! Добивайся!
Аватар пользователя
shАrk
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
09 янв 2014, 20:26
Откуда: Мариуполь (левый)
Мой байк: bicycle
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2