звезды Narrow wide

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: звезды Narrow wide

Сообщение 17 фев 2014, 19:46

xbz06ee писал(а):38Т, 104 BCD, посадочный пока хз - то ли под Х9 без паука, то ли спецовый под мой квадрат (он очень похож на современный direct mount а-ля ХХ, может даже такой же)


у моей Х9 наружный (большая звезда) как на шиме - 88мм, а внутренний 90 *okay*

fido писал(а):Из какой марки алюминиевого сплава будут изготавливаться звезды?


уточню... теоретически, можно хоть из нержавейки *hat*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: звезды Narrow wide

Сообщение 17 фев 2014, 20:01

Эмм, я ересь вообще про БЦД написал, нет такого параметра у этой звезды так как она напрямую на шатун в обоих случаях крепится
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: звезды Narrow wide

Сообщение 17 фев 2014, 21:45

Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: звезды Narrow wide

Сообщение 19 фев 2014, 09:50

gregory писал(а):Опаньки :) http://uabike.com/article/news/SRAM-Pat ... o-XX1.html


да, только патент 1900 мохнадцатого года *sorry*

fido писал(а):Из какой марки алюминиевого сплава будут изготавливаться звезды?


Материал д16т - запросто можно. Но я думаю лучше всего будет если делать из В95...


д16т это аналог 6061
В95 - 7075 или аналогичные сплавы

в остальном это вопрос цены и доступности *hat*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: звезды Narrow wide

Сообщение 19 фев 2014, 11:10

корсак писал(а):
gregory писал(а):Опаньки :) http://uabike.com/article/news/SRAM-Pat ... o-XX1.html


да, только патент 1900 мохнадцатого года *sorry*
fido писал(а):Из какой марки алюминиевого сплава будут изготавливаться звезды?

Материал д16т - запросто можно. Но я думаю лучше всего будет если делать из В95...

д16т это аналог 6061
В95 - 7075 или аналогичные сплавы
в остальном это вопрос цены и доступности *hat*

д16т-это дюраль, которая почти не варится, аналог 6061 это АД33, которую не найдешь.
попробуй найти листы 5083 в состоянии H111 (самое распространненое) , то есть это аналог отожженных листов Амг5М, с большей эластичностью.
обрабатывается легко, при обкатке получится наклеп с высокими прочностыми характеристиками.
http://almet.ru/ru/alyuminii/alyuminiev ... -amg5.html
http://aluminium-guide.ru/technologiya/ ... nagartovka
ну а авиационный вообще класс.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: звезды Narrow wide

Сообщение 19 фев 2014, 11:27

romanc писал(а):попробуй найти


это главный вопрос ;)
будет выбран лучший из доступных вариантов *okay*

Оффтоп
пысы: большая просьба не заси*ать тему лишней информацией *hat*
инфу по характеристикам сплавов желающие найдут в справочных ресурсах.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: звезды Narrow wide

Сообщение 19 фев 2014, 11:31

а зачем варить звезды?
и как их после фрезеровки обкатывать????
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: звезды Narrow wide

Сообщение 19 фев 2014, 11:37

http://www.board.com.ua/m0114-200331883 ... desse.html навскидку. Я трубу АМг5 нужного сечения долго искал, с Крыма интаймом прислали.
Я про то, что 6061 и дюраль - это разные сплавы.
Обкатывать - кататься без жести сразу.

---------- Добавлено через 3 минуты -------------------------------------------------------
резать лист желательно механическим способом, от лазера ведет такую толщину.

---------- Добавлено через 4 минуты 32 секунды -------------------------------------------------------
http://www.marial.com.ua/cont.htm думаю у них можно разживиться остатками таких листов

---------- Добавлено через 1 минуту 38 секунд -------------------------------------------------------
АМГ-6 еще лучше
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: звезды Narrow wide

Сообщение 19 фев 2014, 11:51

Вы это, в космос не улетайте пожалуйста :)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: звезды Narrow wide

Сообщение 19 фев 2014, 12:08

Оффтоп
xbz06ee писал(а):Вы это, в космос не улетайте пожалуйста :)

*okay*
А Корсак с фрезерным кучакоординатным ЧПУ это не космос?
У нас на Экпериментально-механическом заводе таких нет :cry: , только токарные чпушки
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1