Нижняя подводка тросов

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Нижняя подводка тросов

Сообщение 17 фев 2014, 23:00

Имеется в наличии велосипед Felt Q200 с нижней проводкой тросов переднего и заднего переключателя. При этом троса от рулевой и практически до переключателя голые, без рубашек. Хочу заменить трос с рубашкой на Jagwire цельный. С задним переключателем все просто, проблема с передним. Как посоветуете уложить трос в рубашку и чтобы это все работало? Конструкция следующая: (прошу прощения за грязный вел, не успел помыть после тестдрайва)
Изображение
Изображение
Изображение
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 17 фев 2014, 23:28

не вижу в этом смысла, поверь...
на кадейлах так, и за всё время у меня ну никак грязь не повлияла на качество переключения, ну вот вообще никак...
если очень хочется спрятать тросик, то использую термоусадку

---------- Добавлено через 3 минуты 7 секунд -------------------------------------------------------
п.с. чем больше рубашка, тем больше она "играет", это особенно заметно на тормозах
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 17 фев 2014, 23:34

Оставь как есть!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 17 фев 2014, 23:53

Ок, понял, не будем мешать механизму работать. А тросик заднего переключателя тоже оставить как есть, или стоит поменять?
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 18 фев 2014, 07:53

Alex писал(а):Ок, понял, не будем мешать механизму работать. А тросик заднего переключателя тоже оставить как есть, или стоит поменять?

Троса конечно лучше нерж поставить.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 18 фев 2014, 09:10

AtMatt писал(а):п.с. чем больше рубашка, тем больше она "играет", это особенно заметно на тормозах


Механика гораздо лучше работает с рубашкой сплошняком ;) Да и на переключении сплошная проводка = сплошные плюсы, если не заморачиваться лишними 50 граммами. Это всего лишь направляющая оболочка, ее функция - защищать трос от грязи и как можно меньше мешать его скольжению. Соответственно чем меньше в ней разрывов тем лучше.
ПС. Нижняя проводка хороша лишь тем, что имеет минимальный вес и позволяет юзать лайтовые шоссейные переклюки. Поэтому когда вижу ее не на гоночном карбоне, рука так и тянется к лицу *facepalm*
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 18 фев 2014, 11:28

ghost писал(а):Троса конечно лучше нерж поставить.


Попалось предложение за 16 евро комплект тросов и рубашек Jagwire.
Изображение
Или есть смысл поискать что-то другое?
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 12 мар 2014, 04:48

*facepalm* а теперь давайте признаем что нижняя проводка тросов это говно. Любому кадейловоду не говорите это в лицо)) будет падать на пол с пеной у рта и доказывать обратное) аналогично с фанатами телефонов нокия. *sorry* Постарался как можно раньше уйти от рам с такой проектировкой и стараюсь их избегать.
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 12 мар 2014, 08:03

KAEN писал(а): Постарался как можно раньше уйти от рам с такой проектировкой и стараюсь их избегать.


какой у тебя вел сейчас?
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 12 мар 2014, 08:08

KAEN писал(а):*facepalm* а теперь давайте признаем что нижняя проводка тросов это говно. Любому кадейловоду не говорите это в лицо)) будет падать на пол с пеной у рта и доказывать обратное) аналогично с фанатами телефонов нокия. *sorry* Постарался как можно раньше уйти от рам с такой проектировкой и стараюсь их избегать.

А при чём тут кадейловоды .... такая проводка нынче встречается у многих марок велов!!! И прежде чем бросаться фразами" а теперь давайте признаем что нижняя проводка тросов это говно " Не мешало бы обосновать свои громогласные утверждения !!! У меня на веле "Bergamont" никаких проблем с нижней проводкой не возникало!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0