корсак писал(а):1. был ли какой-нибудь уход за этой деталью?
2. сказался ли на качестве переключения такой износ?
1 - Уход за велосипедом постоянный, и данная деталь очищалась каждый раз WD-40 при мойке цепи/системы /кассеты (я уверен - меня никогда никто не видел на грязном велосипеде).
2 - качество переключения осталось на прежнем уровне.



Я бы и не узнал о этой выработке, если бы вел полностью не разобрал.
