Leader Fox Evolution 2008

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 25 мар 2014, 11:19

корсак писал(а):стачивать до толщины конусного нет смысла, узкий будет сильно заминать люминь, а лыски под ключ там достаточно широкие.

что делать? Обычный ключ шире на 1 мм, чем нужно...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 25 мар 2014, 12:28

Та же фигня с Сашкиными формулами. Конусный люминь не заминает, но анодировку ободрал.
Гриша, точи обычный, чтобы плотно входил плюс 0.5 мм допуск
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 25 мар 2014, 12:42

xbz06ee писал(а):Та же фигня с Сашкиными формулами. Конусный люминь не заминает, но анодировку ободрал.
Гриша, точи обычный, чтобы плотно входил плюс 0.5 мм допуск

Ну да.
Оффтоп
просто Корсак выдал когнитивный диссонанс :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 25 мар 2014, 13:23

бери ктулхи, ключи, бухлпиченьки и го ко мне точить *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 09 апр 2014, 23:05

корсак писал(а):бери ктулхи, ключи, бухлпиченьки и го ко мне точить *okay*

Наточили, чо :)

А теперь минутка радости :)))
До сих пор самым интеерсным весом мой велосипед мог похвастаться на первых Ляпинских горках 2011 года... Тогда это было 12.33 кг
Потом были дисковые тормоза и более тяжелые защищенные покрышки...
И вот, внезапно, новый вес:
12.22 кг. Если поснимать крепления различных устройств (GPS, фонарика, насоса, подфляжника...), а также моргалку и велокомп, то вес выйдет из 12 кг... Круто, наверное...
Но лайток пока обходит мой велосипед стороной. Можно, правда, похвастаться относительно легким седлом (до 200 грамм), легкими роторами, легкими втулками... Наверное на том и заканчиваются легкие компоненты. Остальное - рабочее, прочное, крепкое.

На данном этапе обновления закончены, вроде как.
Скоро фоточки :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 10 апр 2014, 06:46

gregory писал(а):Но лайток пока обходит мой велосипед стороной.


зато начинает детектицца цветофэнгшуй *thumbs_up*
давай фотге!
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 10 апр 2014, 18:32

gregory кстати, как на счет улучения наката, о котором все говорят при переходе не бескамерку, ты заметил что нибудь такое?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 10 апр 2014, 21:06

Фоточки!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 10 апр 2014, 21:15

При таких претензиях на феншуй выгоревший чугунный подседел и проводной комп немедленно должны быть сожжены к вящей славе сотоны. Про раму ничего не скажу - у меня была точно такая же Classic'08 и я знаю что ты будешь чувствовать, когда сядешь на что-то с нормальной гео))
ПС. и ручки тормозные правильно поставь ;)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 10 апр 2014, 21:22

Теперь вкратце о новинках, о которых еще не писал

Вчера собрал, наконец, в кучу всё, что касается новых колес, перейдя, таким образом, на бескамерку.
Обода: NoTubes ZTR Arch EX
Втулки: Turner BLK20
Спицы: Sapim Leader 2.0
Флиппер: "желтая лента" NoTubes
Ниппеля: NoTubes 35 mm
Герметик: NoTubes
Покрышки: Schwalbe SmartSam Evo Double Defence 2.25" с тройным компаундом PaceStar

Вес колес без эксцентриков - 1810 грамм (855 и 955). Назначение - туризм, катачки.
Сегодня утром в офисе демонстрировал обновку. Людям, немного знающим о велосипедах. Произошел, примерно, следующий диалог.

Я: Ха-ха! У меня теперь бескамерка!
Они: ок
Я: блин, это же круто!
Они: ясно.
Я: она сама заклеивается!
Они: да ну?
*5 минут ищем чем колоть поциента, нашли самый острый дротик от дартса*
Я: *колю покру сверху по центру*
Покрышка: Пшшшшш
Я: *переворачиваю вниз проколом*
Покрышка: *теряет пару капель герметика на пол, молчит*
Я: вот и всё!
Они: #$%##$$#$ СЕБЕ!!! Круто!

---------- Добавлено через 9 минут 47 секунд -------------------------------------------------------
xbz06ee писал(а):При таких претензиях на феншуй выгоревший чугунный подседел и проводной комп немедленно должны быть сожжены к вящей славе сотоны. Про раму ничего не скажу - у меня была точно такая же Classic'08 и я знаю что ты будешь чувствовать, когда сядешь на что-то с нормальной гео))
ПС. и ручки тормозные правильно поставь ;)


*hat* спасибо за посильный вклад в этот замечательный проект

Про палки молчу... Давно пора в топку. Руль чугуниевый туда же. А вынос имеет интересный вес. Переворачивать не спешу, попробовал бы прямой... А еще подседел с этим седлом просится без оффсета.

Проводной комп... Это та деталь, которую прицепили на этот велосипед 9 мая 2008 года в момент вылупливания этого самого велосипеда из коробки в недрах донецкого "Лидера". И моргалка тоже... Я их даже при взвешивании велосипеда не снимаю *hysteric* Эта сволочь может проработать на одной батарейке почти 6 лет! Не могу ничего с собой поделать :(

Classic 08!!! У них только цвет и некоторые надписи разные!
Но гео не троньте :) Я как-то перемерял свои конечности, промежности и прочие части тушки и калькулятор рамы показал - это оно! Там ETT 595 - 600, что для моего роста 177 см (и изрядной длинноногости) - самое то.
Если и менять, то либо на что-то с такой же геометрией (ну может на 5-10 мм длиннее) и с резьбой под багажник, либо...
Ну это совсем другая история...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1