I'm on My Way

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
I'm on My Way

Сообщение 21 апр 2014, 00:17

Всем привет!!Небольшое отступление:
Начну с того,что велосипед у меня появился 5 дней назад :dance: .До этого в детстве был вел "Тиса" ,а последние лет 10 вообще не ездил. В день покупки,сразу оседлал и приехал на нем домой))Намотал в этот день около 25 км,думал на утро не встану,а оказалось все нормально,немного болела спина ,но не критично))
Надеюсь, что в данной теме ,буду описовать свои покатушки. Планов очень много,осталось воплотить их в жизнь!!


20.04.14.Сегодня выходной и было решено поехать в первое мини-велопутешествие. Вернее решение было принято еще вчера)маршрут долго выбирать не пришлось, так как пешком по этим местам ходил ,но всегда хотел проехать именно на велосипеде. Радует, что мечты иногда сбываются))
Проснулся около 6.00,так как планировал выехать пораньше.Шум дождя сразу прогнал сон и намекнул, что до моих планов ему нет дела. Было решено ждать и не отступать от намеченного. И не зря,погода хоть и медленно,но начала налаживаться.
На часах 10.00,рюкзак собран ,транспорт готов, можно выдвигаться.
Погода меняется на глазах,дует теплый ветерок,из за туч изредка появляется солнце, впереди живописная дорога..что еще надо для счастья?))Маршрут у меня очень простой : до Пионерского по низу,обратно по верху.
Едется очень легко,фотик пока не достаю..здесь все слишком цивильно и привычно.
Петляю по тропинкам вдоль бакая. Впереди Приморское, которое встречает меня закрытыми воротами.Иного пути,кроме как проехать вдоль моря я не вижу.По узенькой тропиночке которая переходит в дорогу выезжаю к морю. "Зеленый остров" остался позади и лежит по правую руку от меня, как-то не привычно его видеть с такого ракурса. Разчехляю фотик,пора начать фотоохоту))
от тэцевской трубы не спрячешься никуда))
Изображение
далее метров 300 еду по песку вдоль гаражей
Изображение
Изображение
Сворачиваю в "лабиринты" гаражного кооператива "Ветеран".Подъезжая к выезду с него вижу, что и здесь шлагбаум опущен,но есть открытая калитка через которую я успешно просачиваюсь и вскоре снова еду вдоль бакая по асфальтированной дороге.
Замечаю интересное здание,с не менее интересной табличкой))
Изображение
Изображение
Снимаю рюкзак попить водички....и понимаю,что я забыл воду дома *facepalm* *crazy* .жажда теперь мучает в два раза сильнее)) но это не повод отступать,еду дальше. Встречаю очень приветливого дедулю на "Украине" который интересуется куда я еду и желает удачи в пути,отвечаю ему тем же и еду дальше.
Подъезжаю к перекрестку, вправо уходит дорога на Пионерское , влево на Виноградное, а мне прямо и вверх))
Изображение
Останавливаюсь у кладбища пофоткать дорогу
Изображение
Изображение
Вверх уходит извилистая дорогая по которой мне предстоит подняться
Изображение
Пытался ехать,но до конца не хватило силенок,пришлось спешится :(
Ура,я наверху!Отсюда открываются потрясающие виды.Бывал здесь много раз,но никогда не перестану удивляться и восхищаться этим местом!Ветер здесь сильнее,но он приятно освежает да и жажда совершенно пропала!) Потрясает буйство красок,все вокруг зеленое и полное жизни!! А дорога манит вперед,по ней хочется ехать и ехать..и чтоб она никогда не заканчивалась..
Изображение
Изображение
Изображение
В бесконечность уходит живописная дорога поросшая травой..глядя на неё почему-то вспоминается стихотворение Байрона:
"...Есть наслажденье в бездорожных чащах,
Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия - в прибое волн кипящих,
И голоса - в пустынной тишине.
Людей люблю - природа ближе мне,
И то, чем был, и то к чему иду я,
Я забываю с ней наедине.
В своей душе весь мир огромный чуя,
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я."
Изображение
Еду по ней до обрыва..отличное место что-бы сфоткать моего нового друга
Изображение
Изображение
Возвращаюсь на "главную" еду около 1 км по прямой, затем сворачиваю направо и снова по прямой.
Уже виднеется цивилизация..
Изображение
Изображение
Чей-то огород с очень оригинальным забором))
Изображение
Изображение
Изображение
Мотокроссовая трасса очень порадовала))покатавшись немного на небольших горках еду дальше.
Изображение
Петляю по тропинкам еще немного..
Изображение
и вскоре выезжаю на асфальтированную дорогу.
Прячу фотик в рюкзак и без происшествий добираюсь домой.
[gpsies]<iframe src="http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=ahiusnixevzhdknr" width="600" height="400" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0"></iframe>[/gpsies]
Особой усталости нет,так что следующая покатушка будет на более длительное расстояние.
Всем спасибо за внимание!!
Продолжение следует!! *onbike*
Последний раз редактировалось Climber 26 апр 2014, 22:58, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватар пользователя
Climber
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
13 апр 2014, 14:47
Откуда: Мариуполь, Левый берег
Мой байк: Magellan Draco
Баллы репутации: 23

Re: I'm on My Way

Сообщение 21 апр 2014, 00:21

Молодец *thumbs_up*
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: I'm on My Way

Сообщение 21 апр 2014, 06:37

Спасибо за интересный отчет.

Плюсану.
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: I'm on My Way

Сообщение 21 апр 2014, 07:56

О сколько нам открытий чудных, готовят первые выезды на велике! ;)
Хорошие фото, так держать *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: I'm on My Way

Сообщение 21 апр 2014, 08:30

корсак писал(а):О сколько нам открытий чудных, готовят первые выезды на велике! ;)
Хорошие фото, так держать *thumbs_up*


Верно!
Хорошо! *yes*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: I'm on My Way

Сообщение 21 апр 2014, 13:53

Нормально катнул, но вижу погодка была неочень:(. Те грунтовые дорожки по верхушке посадок просто идеальны для покатушек когда сухо ! там везде видно море и бакаи воздух супер !:)надо туда прокатится тож.
Аватар пользователя
Deniss
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
06 сен 2011, 21:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rock Machine
Баллы репутации: 32

Re: I'm on My Way

Сообщение 21 апр 2014, 19:15

С почином! Молодец! И вокруг столько интересного... Дерзай! Ждем новых отчетов!
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: I'm on My Way

Сообщение 21 апр 2014, 20:11

Не ты ли, вместе с двумя ребятами, сегодня около 18-19 был у магазина "Зодиак", что на ленинградском, у солнечного ?
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Re: I'm on My Way

Сообщение 21 апр 2014, 20:21

DEMIAN писал(а):Не ты ли, вместе с двумя ребятами, сегодня около 18-19 был у магазина "Зодиак", что на ленинградском, у солнечного ?

Не,это точно был не я))

---------- Добавлено через 3 минуты 13 секунд -------------------------------------------------------
Всем спасибо за отзывы!!Постараюсь появляться в этой теме, как можно чаще!! :)
Аватар пользователя
Climber
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
13 апр 2014, 14:47
Откуда: Мариуполь, Левый берег
Мой байк: Magellan Draco
Баллы репутации: 23

Re: I'm on My Way

Сообщение 21 апр 2014, 21:08

Прикольная фото-фишка "всё как игрушечное".
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0