Недорогую вилку

Поиск и покупка велосипедов, комплектующих, велоодежды, снаряжения и аксессуаров
Re: Недорогую вилку

Сообщение 17 июн 2014, 10:59

МАНИТУ советую, даже б.у. (от 250 до 1000 грн. можно найти) и без длит. сервиса служит как упёртая, немецкое качество убер аллес, у меня две были, одной уже лет 12, работает как новая, вторая 7 лет так же преданно служит новому хозяину, пробыв у меня 2 года.
Аватар пользователя
Humvee
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:55
Мой байк: Bentley
Баллы репутации: 4

Re: Недорогую вилку

Сообщение 18 июн 2014, 07:11

Humvee писал(а):МАНИТУ советую

Дропауты у них отрываются, штаны трескаются и летят направляющие.
Робота у одной и той же модели отличается из коробки.
Из старых маниту неплохие только Тревис и дорадо, но они тут явно за бюджетом.
За эти деньги можно купить только ушатаный в драбадан Стенс статик с кучей головняков.
O98 1O9 82 3пять
Аватар пользователя
Борис Marley
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован:
20 мар 2014, 09:09
Мой байк: Corsair Konig
Баллы репутации: 5

Re: Недорогую вилку

Сообщение 18 июн 2014, 13:31

Вот живучий макет вилки человек продаёт
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=17870
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

Re: Недорогую вилку

Сообщение 18 июн 2014, 15:24

ADRIAN писал(а):Вот живучий макет вилки человек продаёт
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=17870

Оффтоп
Из неё можно сделать "плюш" путём выноса одной из двух пружин, ибо пружин там две
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Недорогую вилку

Сообщение 18 июн 2014, 15:48

leshiy писал(а):Из неё можно сделать "плюш" путём выноса одной из двух пружин, ибо пружин там две


На моем вело аналогичная Gila, только в одной ноге пружина, в другой - масляный картридж с локаутом

Не плюш (ибо - макет)
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Недорогую вилку

Сообщение 18 июн 2014, 18:22

В вышеупомянутой Gile точно пружины, судя по пластиковым пробкам вместо топкепов, можно смягчить работу удалением эластомера.
Вот этот человек торгует бюджетными вариантами крепления переднего колеса по сносным ценам.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 70&t=78595
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

Re: Недорогую вилку

Сообщение 18 июн 2014, 21:12

Борис Marley писал(а):
Humvee писал(а):МАНИТУ советую

Дропауты у них отрываются, штаны трескаются и летят направляющие.
Робота у одной и той же модели отличается из коробки.
Из старых маниту неплохие только Тревис и дорадо, но они тут явно за бюджетом.
За эти деньги можно купить только ушатаный в драбадан Стенс статик с кучей головняков.
Какой ужас! Почему-то с моими Магнумами проблем НИКАКИХ не было. Не надо пэйстить чужие мниния с других сайтов, любой негатив можно найти про любое изделие, желательно собственным опытом делиться.
Аватар пользователя
Humvee
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:55
Мой байк: Bentley
Баллы репутации: 4

Re: Недорогую вилку

Сообщение 19 июн 2014, 01:07

ADRIAN писал(а):В вышеупомянутой Gile точно пружины, судя по пластиковым пробкам вместо топкепов, можно смягчить работу удалением эластомера.
Вот этот человек торгует бюджетными вариантами крепления переднего колеса по сносным ценам.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 70&t=78595


Спасибо! Вроде подходящий вариант крепления колеса- http://velomania.com.ua/shop/13-zapchas ... isk-belaya под архаичные вибрэйки, подходящего раме цвета =)

Я так смотрю под мои вибрэйки "путних" рам уже и не выпускают кстати- все на дисках...

---------- Добавлено через 1 минуту 22 секунды -------------------------------------------------------
Ronin писал(а):
leshiy писал(а):Из неё можно сделать "плюш" путём выноса одной из двух пружин, ибо пружин там две


На моем вело аналогичная Gila, только в одной ноге пружина, в другой - масляный картридж с локаутом

Не плюш (ибо - макет)


Для тех, кто не в теме- ху из "плюш"?)))

З.Ы. И как вам гилла? Я так понимаю из РСТ б/м нормальный вариант?
Аватар пользователя
Lex
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
12 июн 2014, 19:22
Мой байк: Leader Fox Maxx
Баллы репутации: 0

Re: Недорогую вилку

Сообщение 19 июн 2014, 07:34

Сантур XCM - мой корешь пару месяцев назад купил за 450грн в магазине на АС-2, она будучи в состоянии новой уже изначально имеет люфт.
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

Re: Недорогую вилку

Сообщение 19 июн 2014, 07:40

Lex писал(а):Для тех, кто не в теме- ху из "плюш"?)))


Плюшевая - это мягкая, которая работает.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0