от 7 до 10 ... звезд

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
от 7 до 10 ... звезд

Сообщение 31 авг 2011, 02:26

в чем технический "подвох" задних втулок под касеты?
в связи с поломкой и не практичности своей втулки присматриваю новую. Хочу на промах, в идеале на 36 спиц, 7 звезд под V-тормоза. При поиске столкнулся с различными маркировками, типа: 7-8/9 зубьев, но в большинстве случаев 8/9, а нужная - дефицит. Почему тогда не 7/8, а именно 8/9 и возможно ли использование 8/9 как 7зубой. Переход на большее кол-во зубов влечет за собой дополнительные затраты: замену заднего переклюка и моноблоков; к тому же на практике используются всего 3-4 задние звезды.
Аватар пользователя
RsFin
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
09 июл 2011, 11:33
Баллы репутации: 0

Re: от 7 до 10 ... звезд

Сообщение 31 авг 2011, 05:37

подойдите на центральный на велоточку и проконсультируйтесь у Саши,может все не так страшно как кажется,и проблема решается намного дешевле?
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: от 7 до 10 ... звезд

Сообщение 31 авг 2011, 14:40

я поставил 8 звёзд. Достали маркетологи со своими улучшениями ненужными.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: от 7 до 10 ... звезд

Сообщение 31 авг 2011, 15:45

RsFin писал(а):в чем технический "подвох" задних втулок под касеты?


там подшипники разнесены шире, что увеличивает срок их службы

RsFin писал(а):в связи с поломкой и не практичности своей втулки присматриваю новую. Хочу на промах
смысл?,
RsFin писал(а): в идеале на 36 спиц
смысл?,
RsFin писал(а): 7 звезд под V-тормоза. При поиске столкнулся с различными маркировками, типа: 7-8/9 зубьев, но в большинстве случаев 8/9, а нужная - дефицит. Почему тогда не 7/8, а именно 8/9 и возможно ли использование 8/9 как 7зубой. Переход на большее кол-во зубов
(звёзд?)
RsFin писал(а):влечет за собой дополнительные затраты: замену заднего переклюка
менять не нужно
RsFin писал(а): и моноблоков
это - да :) ;
RsFin писал(а):к тому же на практике используются всего 3-4 задние звезды.
(что говорит о тебе не с лучшей стороны)...

Beavis писал(а):я поставил 8 звёзд. Достали маркетологи со своими улучшениями ненужными.


а промподшипники - это не маркетинг? ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: от 7 до 10 ... звезд

Сообщение 31 авг 2011, 16:59

RsFin писал(а):к тому же на практике используются всего 3-4 задние звезды.

Это если ты катаешься по ровному асфальту и не превышаешь порог скорости в 40км/ч. Лично я использую все 8 и при этом часто не доволен рывками при переключении, когда разгоняешься, хочу перейти на 9 звёзд (должно стать помягче).
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: от 7 до 10 ... звезд

Сообщение 31 авг 2011, 17:11

-смысл в промах - их набирать не нужно...;
-идеал в том смысле, что у меня обод 36 отверстий имеет... а не в буквальном смысле, слова;
-ой, да... звезд;
-не нужно, ну вот и хорошо, а с моноблоками так не получится(( ;
-на счет мнения, что это как то меня ТАМ характеризует... ну вот так я катаюсь, бросает в крайности...))) промежуточные звезды конечно использую, но куда реже, чем "края";
-для меня больше переход на 8-10 звезд маркетинг, чем промы Их я воспринимаю как практичный подход нежели играться в конструктор Лего...

р.s. вроде на все ответил ;)

Добавлено через 5 минут 30 секунд:
Aries писал(а):
RsFin писал(а):к тому же на практике используются всего 3-4 задние звезды.

Это если ты катаешься по ровному асфальту и не превышаешь порог скорости в 40км/ч. Лично я использую все 8 и при этом часто не доволен рывками при переключении, когда разгоняешься, хочу перейти на 9 звёзд (должно стать помягче).

я "играю" больше передним переклюкюком в паре с 3мя малыми звездами - прекрасно обхожусь. Каждому свое ;)
Аватар пользователя
RsFin
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
09 июл 2011, 11:33
Баллы репутации: 0

Re: от 7 до 10 ... звезд

Сообщение 31 авг 2011, 17:33

я "играю" больше передним переклюком в паре с 3мя малыми звездами - прекрасно обхожусь. Каждому свое ;)

Я тоже не люблю с маленькой тарой игратся ставлю на 6-7 звезду сзади и меняю скорость только передними
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: от 7 до 10 ... звезд

Сообщение 31 авг 2011, 19:01

RsFin писал(а):я "играю" больше передним переклюкюком в паре с 3мя малыми звездами - прекрасно обхожусь. Каждому свое ;)

и имеем дикий перекос 1-5/6/7, шум, износ оборудования...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: от 7 до 10 ... звезд

Сообщение 31 авг 2011, 19:33

у меня вроде не так уже и громко едет,за износ хз,если настроить переклюк,то проходит переклюк ровно не касаясь его
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: от 7 до 10 ... звезд

Сообщение 31 авг 2011, 19:48

gregory писал(а):и имеем дикий перекос 1-5/6/7, шум, износ оборудования...

Сто пудова, износ из-за перекоса ускоряется в разы, а главное такая эксплуатация угрожает отказом оборудования в самые неподходящие моменты *wall* Я не писал о игре передним переклюком,так как это само собой разумеющееся *crazy*

Добавлено через 3 минуты 31 секунду:
Alakeyl писал(а):у меня вроде не так уже и громко едет,за износ хз,если настроить переклюк,то проходит переклюк ровно не касаясь его

Сразу же напрашивается вопрос - а как часто ты его настраеваешь? *troll*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1