Использование раций в пути

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Использование раций в пути

Сообщение 10 сен 2011, 08:40

орион писал(а):эх. в магазине "техник" как то продавались "конструкторы" радиомикрофона работающего в FM диапазоне наших радиостанций с радиусом до 200 метров, их бы можно было идеально использовать в паре с обычным радтоприемником и наушниками :(

Простейший FM жучок - 2-3 транзистора!+ FM тюнер на мобилке = простейшая рация для двоих.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Использование раций в пути

Сообщение 10 сен 2011, 09:48

leshiy писал(а):
орион писал(а):эх. в магазине "техник" как то продавались "конструкторы" радиомикрофона работающего в FM диапазоне наших радиостанций с радиусом до 200 метров, их бы можно было идеально использовать в паре с обычным радтоприемником и наушниками :(

Простейший FM жучок - 2-3 транзистора!+ FM тюнер на мобилке = простейшая рация для двоих.

ну я не особо разбираюсь в "жучках" :(
068 166 76 16
Аватар пользователя
орион
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован:
31 май 2011, 18:52
Мой байк: LiderFox Away(в хлам),теперь самоделка:)
Баллы репутации: 19

Re: Использование раций в пути

Сообщение 12 сен 2011, 18:07

Рации лучше использовать не специально для велосипедистов, а обыкновенные (там цена/качество значительно интереснее)В какой ситуации и кому они нужны - да полно вариантов, начиная от тех людей, что стоят на велогонках в контрольных точках трассы и следят, чтоб участники не срезали, передавали в оргцентр номера проехавших и приближающихся к финишу или о проишествиях, если кто-то упал и где нужна скорая помощь (у нормальной рации радиус действия до 5км - жучки с таким радиусом не купишь на Маяке в Донецке) Ещё рация - отличный помошник туристам, когда надо отделиться части группы от всех и съездить кудато, поддерживая связь, а главное, что в горах мобильные не ловят и в лесу надо с ними на дерево лезть в отличии от радиостанций. Короче однозначно утврждать, что рации не нужны по меньшей мере глупо, если вам не доводилось побывать в ситуациях, когда их использование было бы весьма кстати.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Использование раций в пути

Сообщение 12 сен 2011, 18:49

Лично я хотел бы иметь рацию.Это отличная весч.Раньше мобильники ни кому не нужны были,и на тебе...!
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0