Подскажите, стоит ли брать?

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Подскажите, стоит ли брать?

Сообщение 16 июн 2015, 08:10

Dios писал(а):Оба ерунда! У azimut-а дороже трансмиссия, но вилки в обоих вариантах-дешевый макет.

Может подскажите тогда хорошие марки велосипедов. А заодно сайты, где б/у велики продают?может какие то советы....
Egor95
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
14 июн 2015, 20:26
Мой байк: STARTER
Баллы репутации: 0

Re: Re:

Сообщение 16 июн 2015, 08:12

matumba писал(а):
Оффтоп
Я вот удивляюсь, почему наши веломагазины до сих по не барыжат этими брендам?
...
Вывод: либо снижение покупателсьской способности и переориентирование покупателей на дешевые модели или на покупки коробок в сети, велобизнеса пока не коснулись и им "хватает" либо производители ставят им особые требования (как в автосалонах) если торгуешь мерседесами - то китайских джили и российских жигулей на одной площадке быть не должно.


Оффтоп
Никто никому таких требований не ставит. Тут дело в том, что эта хрень требует дофига времени на сборку и настройку по причине чрезвычайной уежищности, и проблем потом с нею по гарантии не оберешься. Поэтому к продажам нужен особо пофигистический подход)) что в свою очередь несовместимо с продажами нормальных велосипедов.
В Киеве во многих крупных магазинах есть негласное правило - после ардиса механиков не брать. Привыкают ремонтировать с вертушки в щи :D
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Подскажите, стоит ли брать?

Сообщение 16 июн 2015, 08:17

Dios писал(а):Оба ерунда! У azimut-а дороже трансмиссия, но вилки в обоих вариантах-дешевый макет.

Ну тогда подскажите нормальные вело-фирмы хотя бы. И хоть какие то советы. А то я пальцем в небо тычу. Выбор Великов огромен.

---------- Добавлено через 4 минуты 5 секунд -------------------------------------------------------
Dios писал(а):Новый до 6000 найти не выйдет(только макет), как вариант-смотреть б/у. Уже велосипед: http://mariupol.don.olx.ua/m/obyavlenie ... d4a1dc8ac3
P.S. Рост, вес, назначение (тип) велосипеда?

Рост 185 вес 85. Что бы ездить. И по пересеченки можно было спокойно проехать, и что бы в городе покататься. В общем средний такой горный велик

---------- Добавлено через 30 секунд -------------------------------------------------------
Dios писал(а):Новый до 6000 найти не выйдет(только макет), как вариант-смотреть б/у. Уже велосипед: http://mariupol.don.olx.ua/m/obyavlenie ... d4a1dc8ac3
P.S. Рост, вес, назначение (тип) велосипеда?

Рост 185 вес 85. Что бы ездить. И по пересеченки можно было спокойно проехать, и что бы в городе покататься. В общем средний такой горный велик
Egor95
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
14 июн 2015, 20:26
Мой байк: STARTER
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите, стоит ли брать?

Сообщение 16 июн 2015, 08:36

Перечислить достойные бренды невозможно(их очень много), проще перечислить что не надо брать, azimut, profi, mustang и т.д.- сразу фтопку, winner, avanti, ardis, optima, comance-приличные модели есть, но 90% тоже фтопку. Сайт-можно полазить на харьков турист(большой выбор б/у), но вслепую брать стремно.
Последний раз редактировалось Dios 16 июн 2015, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий DownHill - это с горы, ночью, в лесу, без тормозов, без света, без шлема, без вела, пьяным и голым ...
Аватар пользователя
Dios
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован:
31 мар 2014, 09:09
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale trail 5 29er" + cannondale trail 7 26er" + CUBE rese one pro 29er"
Баллы репутации: 23

Re: Подскажите, стоит ли брать?

Сообщение 16 июн 2015, 08:41

Dios писал(а):Перечислить достойные бренды невозможно(их очень много), проще перечислить что не надо брать, azimut, profi, mustang и т.д.- сразу фтопку, winner, avanti, comance-приличные модели есть, но 90% тоже фтопку. Сайт-можно полазить на харьков турист(большой выбор б/у), но вслепую брать стремно.

http://mariupol.don.olx.ua/m/obyavlenie ... d4a1dc8ac3
А этот? Который вы мне скинули. Стоит ли он этих денег?
Egor95
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
14 июн 2015, 20:26
Мой байк: STARTER
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите, стоит ли брать?

Сообщение 16 июн 2015, 08:51

Поддержи отечественного производителя! Купи велосипед Leon.
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Re: Подскажите, стоит ли брать?

Сообщение 16 июн 2015, 08:52

Egor95 писал(а):http://mariupol.don.olx.ua/m/obyavlenie ... d4a1dc8ac3
А этот? Который вы мне скинули. Стоит ли он этих денег?

Если состояние хорошее-вполне. Но смущает семерик касета, если там трещетка, то с весом 85кг. ей быстро прийдет хана. Надо смотреть! И еще, ростовка подойдет L возможно XL.
Настоящий DownHill - это с горы, ночью, в лесу, без тормозов, без света, без шлема, без вела, пьяным и голым ...
Аватар пользователя
Dios
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован:
31 мар 2014, 09:09
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale trail 5 29er" + cannondale trail 7 26er" + CUBE rese one pro 29er"
Баллы репутации: 23

Re: Подскажите, стоит ли брать?

Сообщение 16 июн 2015, 09:02

Dios писал(а):
Egor95 писал(а):http://mariupol.don.olx.ua/m/obyavlenie ... d4a1dc8ac3
А этот? Который вы мне скинули. Стоит ли он этих денег?

Если состояние хорошее-вполне. Но смущает семерик касета, если там трещетка, то с весом 85кг. ей быстро прийдет хана. Надо смотреть! И еще, ростовка подойдет L возможно XL.

Ну я так понимаю это все равно при встречи надо смотреть. Спасибо. Буду ориентироваться на этот велосипед
Egor95
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
14 июн 2015, 20:26
Мой байк: STARTER
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите, стоит ли брать?

Сообщение 16 июн 2015, 09:14

А ещё жЫрно платить за велики (которые отбегали сезон-два) Леон, Прайм, Виннер и т.п. 75% от стоимости нового. Ибо возможно что вкинуть придётся процентов 20 сразу для того что б откатать ещё сезон-два. Реальная цена 60%. (около пяти штук за предложенный вам экземпляр)
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Re: Подскажите, стоит ли брать?

Сообщение 16 июн 2015, 14:08

matumba писал(а):А ещё жЫрно платить за велики (которые отбегали сезон-два) Леон, Прайм, Виннер и т.п. 75% от стоимости нового. Ибо возможно что вкинуть придётся процентов 20 сразу для того что б откатать ещё сезон-два.

Ну да... А ещё жЫрно платить за побитый стартон 1800 грн, где реальную цену имеет только рама и вилка. ;)
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0