Norco at first sight

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Norco at first sight

Сообщение 26 июн 2015, 22:26

AtMatt писал(а):надо опыт: принцип маэстро при педалировании: сидя не качает, стоя качает
принцип ай драйва: сидя качает, стоя не качает
принцип фср: не качает)))

тут в принципе то и есть фср, но все же как тут боб себя чувствует?


сидя/стоя не канает: есть раскачка от натяжения цепи и от вертикального перемещения ездуна при езде в гору

по факту, если прыгать на любом подвесе, он будет качаться

от первого спасает кинебенематика расположения шарниров, от второго только демпхер, который тупит всю работу подвески и мной нелюбим

любую раскачку можно минимизировать правильным педалированием, активизировав встроенный брейн
или чуть уменьшив (до 20-25%) сэг, это намного приятней, чем включать пропедал

по факту: раскачку на большой звезде на норке пока не могу задетектить, на маленькой же есть ощущение овальной звезды, но сам факт этого для меня настолько малоинтересен, что я пока не углублялся в анализ ощущений

с сэгом 20-25% (кантри сетап) подвеска ощущается более глубокой, чем на кадейле
особой разницы в посадке нет: етт на 1 мм(588),задние перья на 2 мм(427) длиннее, угол вилки чуть приятней чем при 150 на кадейле(острее), но все равно для покорения торчков ниочень. В раздолбанные тягуны валит аки зверь *power*

вес 14.55 14.07

Оффтоп
скучаю ли я за кадейлом? скорее за бескамеркой, таласом и бб30 *crazy*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Norco at first sight

Сообщение 27 июн 2015, 07:55

AtMatt писал(а):надо опыт: принцип маэстро при педалировании: сидя не качает, стоя качает
принцип ай драйва: сидя качает, стоя не качает
принцип фср: не качает)))

айдрайв качается всегда, это же однорычажка. его фишка в том что каретка качается вместе с задницей и потому всякие бобы с киками ходят лесом, в смысле их негативное влияние минимизируется. а про фср, я б поверил если бы сам не ездил :D раз она не качается, зачем там брейны и всякие AFRы с многоступенчатой компрессией?
про норкину подвеску читаю и офигеваю. ехать на 26" сайте 12 года с выключенным пропедалом, это все равно что подушку ногами месить, а тут ну прям ну даже визуально не шевелицца :-o с нетерпением жду тест-драйва.
корсак писал(а):скучаю ли я за кадейлом? скорее за бескамеркой, таласом и бб30 *crazy*

а что, бб30 так сильно ощущается, прям как бескамерка и талас в сравнении с "обычными порошками"?
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Norco at first sight

Сообщение 27 июн 2015, 10:24

да самому интересно со стороны глянуть, сидя же не вижу/не ощущаю (кроме меньшей звезды)

а бб30 хотелось бы иметь для идеала и ради крутых и безгеморных систем типа Х9
хотя, говорят, новые шимановские каретки исправились, но хз.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 27 июн 2015, 10:42

Вроде как да, 52я конструктивно повторяет 70ю. А так ничего не мешает поставить х9 с кареткой gxp, и даже можно с 30 валом с помощью каретки е13 или рейсфейс
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Norco at first sight

Сообщение 27 июн 2015, 10:54

так жхп те же внешние яйца, а хотелось бы тру интегры, чтобы все было модно 8-)
Вадик где-то жаловался на жхп, то ли дорогие, то ли качество не очень, уже нипомню...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 27 июн 2015, 11:00

Дорогие, да, но ходят лучше чем шимановские. Зато система со съемным пауком
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Norco at first sight

Сообщение 27 июн 2015, 11:14

интересно, в адаптерах бб30 под резьбовые каретки стоят обычные "бб30е" подшипники или какие-то хитрые?

по резьбовым: куда проще найти подшипники: на шман или срам?
с шиманой, помню, было не очень...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 27 июн 2015, 12:37

На срам тяжелее. Там левый с внутренним 22, то бишь с толстой внутренней чашкой, это без шансов. А правый 6805 кажется. Можно такой же поставить и слева, а на вал проставку - так сделано в крискинговской каретке под gxp
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Norco at first sight

Сообщение 27 июн 2015, 19:42

ВВ30 или ВВ51 ни какой хЕровой разницы, как по мне. Только первую надо запресовывать спец инструментом за 100500 миллионов, а вторую можно и газовым ключем вкрутить :) В работе различий не заметил. Вообще я удивляюсь, туту бы колёса и тормоза поменять, а они про системы. Что в них интересного, они все одинаково крутятся...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Norco at first sight

Сообщение 27 июн 2015, 20:25

какие тормоза и колеса? :?
Оффтоп: вот, что надо менять
Изображение

*thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1