Хочу нормально пить

Поиск и покупка велосипедов, комплектующих, велоодежды, снаряжения и аксессуаров
Re: Хочу нормально пить

Сообщение 15 июл 2015, 18:15

Ездил с гидратором ... в этом году отказался , на спине лишних полтора кг не комильфо .... двух фляг по 0.5л хватает на 70-80км , а магаз за это время обязательно найдётся !!!

---------- Добавлено через 2 минуты 34 секунды -------------------------------------------------------
У гидратора есть приятный плюс.... медленнее нагреваться... значительно медленнее !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Хочу нормально пить

Сообщение 15 июл 2015, 21:09

на небольшие расстояния - фляга
на дальние - гидратор
дешёвый гидратор лучше не покупать, сильно воняет пластиком, вода с него становится мерзкой на вкус.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Хочу нормально пить

Сообщение 15 июл 2015, 21:20

SET писал(а):на небольшие расстояния - фляга
на дальние - гидратор

да ну нет же.
Если вломить сотку по асфальту на время, тогда да - гидратор, а если в режиме бревета 100 и более то - фляги. :)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Хочу нормально пить

Сообщение 15 июл 2015, 23:00

для гидратора нужен рюкзак, когда я ломлю на время небольшие расстояния (включая сотку) мне например проще бутылку воткнуть в задний карман, чем брать с собой гидратор.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Хочу нормально пить

Сообщение 18 июл 2015, 21:23

мне кажется можно и двумя флягами обойтись по 0.7 литров ( возможно и литровые есть,хотя я таких не встречал)
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Хочу нормально пить

Сообщение 23 июл 2015, 21:14

у меня литровая, правда через крышку протекает, поэтому вливаю где то 0.85
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: Хочу нормально пить

Сообщение 23 июл 2015, 22:11

Необходимые причиндалы были куплены. Осталось только руку набить :)
На каждый подъем есть свой спуск
Аватар пользователя
Antozar
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 авг 2014, 23:34
Мой байк: Road Custom Leader Fox
Баллы репутации: 24

Re: Хочу нормально пить

Сообщение 24 июл 2015, 21:07

Antozar писал(а):Необходимые причиндалы были куплены. Осталось только руку набить :)

Набивай на здоровье)

Но, как показала практика, пить как в этом видео не всегда удобно. Дело в том, что когда так берешь бачок потом его нужно перехватывать, а это некоторые неудобства (по неопытности можно и выронить). Конечно все зависит от длины бачка (то есть объема) и формы флягодержателя (как фляга в нем сидит). Например, я недавно купил удачный набор - перехватывать не приходится.

Так вот, чтоб не было этих мелких неудобств - просто выворачиваешь руку, берешь флягу, выворачиваешь назад, и таким образом бачок получается как бы лежит на ладони, сразу можно давить и пить. Вот как то так :) К сожалению видео не нашел.

А еще можно заморочится на тему - когда лучше глотать (на вдохе или на выдохе), чтоб не сбивалось дыхание. Это конечно если ездишь недалеко, но быстро ;) Ну, об этом пока не буду :D

---------- Добавлено через 7 минут 4 секунды -------------------------------------------------------
А вообще - отличную тему создал. Приятно, когда человек хочет НОРМАЛЬНО пить, НОРМАЛЬНО питаться, НОРМАЛЬНО крутить и т.д.
П.С. Идея про 1,5 литровую бутыль с переделанным держаком - фу-фу-фу :-o
Аватар пользователя
Сергей Х.
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован:
24 май 2015, 09:23
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts 15
Баллы репутации: 4

Re: Хочу нормально пить

Сообщение 24 июл 2015, 21:52

ещё инфо для выбирающих:

одно из преимуществ гидратора - можно пить в удобный момент, не сбивая дыхание
(отлично подходит(л) для тренировок на Ляпинских)

1.5 литровые бутылки можно возить и в специально предназначенных креплениях, если есть желание

Изображение

(есть в продаже)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Хочу нормально пить

Сообщение 24 июл 2015, 22:01

Сергей Х. писал(а): Так вот, чтоб не было этих мелких неудобств - просто выворачиваешь руку, берешь флягу, выворачиваешь назад, и таким образом бачок получается как бы лежит на ладони, сразу можно давить и пить. Вот как то так :) К сожалению видео не нашел.


*yes* Наблюдал такой метод, буду пробовать) А вот как и когда глотать - завтра на бревете научусь, времени уйма будет *crazy*
На каждый подъем есть свой спуск
Аватар пользователя
Antozar
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 авг 2014, 23:34
Мой байк: Road Custom Leader Fox
Баллы репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0